Close

28 апреля, 2023

Дополнительные мероприятия: Виды ЧС. Действия населения в ЧС. Информационно-психологическая война.

25 апреля было проведено выездное занятие с заведующими дошкольных образовательных учреждений на тему: «Виды ЧС.  Действия населения в ЧС».

В обсуждении темы приняли участие руководители 28 ДОУ. На сегодняшний день данная тема остается очень злободневной. Вопросов всегда огромное количество, большинство из них, конечно же связано с практической частью. К сожалению, на выезде не всегда есть возможность отработать действия на практике т.к. есть определенные ограничения, как во времени, так и необходимом материальном обеспечении.

Поэтому, проводя подобного рода занятия, мы обращаем внимание на необходимость своевременного прохождения курсов повышения квалификации в области ГО, которые ежегодно проводятся в нашем учебно-методическим центре, согласно плана-комплектования.

26 — 27 апреля прошел целый ряд выездных занятий по темам связанным с информационно-психологической войной.

Так на встречах с сотрудниками Администрации г. Белгорода, сотрудниками Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, а так же во время видеоконференции в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа обсуждались такие вопросы как:

формы информационного воздействия на население, психологические основы информационной войны, распознавание и война с фейками.

В ходе встреч участники обменялись информацией по данной теме, обсудили способы и методы доведения данной информации до широкого круга сотрудников учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.