Close

2 марта, 2023

Сбор с сотрудниками УМВД

С 20 по 22 февраля 2023 г. на базе Областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «УМЦ по ГОЧС Белгородской области» прошел учебно-методический сбор в целях подготовки личного состава УМВД России по Белгородской области к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В сборе приняли участие более 70 сотрудников УМВД РФ по Белгородской области. Были рассмотрены вопросы об оказании первой медицинской (доврачебной) помощи при неотложных состояниях, дана краткая характеристика аварийных химических и биологических опасных веществ присутствующих на территории области, рассмотрены простейшие способы защиты от АХОВ и первичная помощь пострадавшим, отработан алгоритм действий поста РХБР с момента получения сигнала.


На практической части участники закрепили теоретические знания по вопросам первой медицинской помощи и отработали нормативы одевания индивидуальных средств защиты и частичной санитарной обработки.


В ходе встречи участникам была продемонстрирована передвижная выставка с приборами радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения, фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям».


Данные сборы стали систематическими и при подведении итогов было высказано мнение о целесообразности и эффективности таких мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.